Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 13:28

Дом детского творчества 

               г.Гуково




Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [30]
новости ддт [166]
статьи о мероприятиях, проходящих в ДДТ в течение года
новости [9]
статьи о мероприятиях ДДТ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Каталог статей

Главная » Статьи » новости ддт

"Лидер" - последователь комсомола!

 31.10.2018 г. в 15-00 в зале ДДТ прошел Слет лидеров ученического самоуправления «Лидер 2018». В рамках Слета состоялся конкурс лидеров школ города и презентация Книги памяти комсомола.

В мероприятии приняли участие обучающиеся и педагоги образовательных организаций города: СШ№2, ОШ№3, СШ№4, СШ№6, СШ№9, Гимназии 10, СШ№15, ОШ №18, казачьей СШ№22, СШ№23, «Лицей №24».

Конкурсная программа состояла из 3 испытаний, в ходе которых участники смогли проявить свои лидерские качества (ораторские и организаторские умения, коммуникативные навыки, интеллектуальные и творческие способности).

1 конкурс – выступление агитбригады на тему: «От эпохи комсомольцев – до эпохи добровольцев» - выступление в рамках 5 минут с рассказом о комсомольском прошлом школы и деятельности школьного самоуправления, детской общественной организации школы сегодня.

2 конкурс – викторина «Комсомолу - 100 лет».

3 конкурс«Нам любое дело по плечу» - конкурс – экспромт. Конкурсанты (лидеры) предлагают план организации одного мероприятия к памятной дате, празднику (тематика выбирается жеребьевкой). Конкурсант сам определяет круг участников (городское мероприятие, школьное, с привлечением общественности…), форму мероприятия, старается придумать новое, интересное коллективное дело, представляет его в течение 1- 2 минут.

Конкурсные выступления оценивало жюри:

  1. Главный специалист отдела образования администрации г.Гуково - Мордик Ирина Андреевна
  2. Главный специалист сектора по вопросам молодежной политики, здравоохранению и труду – Яковлева Марина Анатольевна
  3. Председатель студенческого совета гуковского института экономики и права Данил Бадалов.

По итогам конкурсов места распределились следующим образом:

3 место – Бугрименко Александр (СШ№2), Толоконникова Алина (ОШ№3), Степных Анастасия (СШ№4), Рукасевич Дарья (Гимназия 10).

2 место – Пушкарская Мария (СШ№6), Гришина Анастасия (СШ№23), Самалюков Даниил (Лицей №24).

1 место – Калмыкова Виктория (СШ№9), Гурский Илья (СШ№15), Староверская Елизавета (ОШ№16), Перченко Елизавета (СШ№22).

Так же на мероприятии прошло награждение участников создания Книги памяти ВЛКСМ «Юность комсомольская моя»:

МБОУ ОШ № 3 - Савинов Кирилл

МБОУ СШ № 4 - Борщева Ксения

МБОУ СШ № 6 - Пушкарская Мария

МБОУ СШ № 9 - Гончарова Дарья

МБОУ Гимназия № 10 - Дикал Анастасия

МБОУ ОШ № 16 - Клименко Кирилл, Дуда Мария

МБОУ «Лицей № 24» - Шуваева Ирина Иосифовна

МБУ ДО ДДТ - Тараненко Ольга Николаевна, старшая группа театральной студии «Страна чудес», Зайцев Вячеслав, Крицкий Михаил, Касьян Виктория.

В программу Слета были включены тематические музыкальные номера ансамбля эстрадной песни «Эдельвейс», вокальной студии «Вдохновение», хореографического ансамбля «Славянка», хореографического ансамбля «Каролина».

Категория: новости ддт | Добавил: творчество (01.11.2018)
Просмотров: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Дом детского творчества
347880 г.Гуково-10, ул. Красная Горка  80 т.88636159903

Email: ddt61@inbox.ru



Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный хостинг uCoz